Блог пользователя Marianna

Владельцы незарегистрированных домов вскоре будут платить земельный налог по двойной ставке

На территории РФ около 16 миллионов Га земли выделено под индивидуальное жилищное строительство, и на многих из них уже построены, но не оформлены дома. Владельцам, которые в ближайшем будущем не оформят право собственности на недвижимость, придется платить земельный налог по двойной ставке. Повышающий коэффициент начнет действовать уже в этом году. Напомним, что с 1 января 2017 года упростилась процедура оформления права собственности на недвижимое имущество — теперь можно подавать документы в Росреестр либо в любой МФЦ.

Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в Москве за 2016 год на 15%

Спрос и цены

Несмотря на, казалось бы, кризисные явления в стране, первая половина 2016 года ознаменовалась ажиотажным спросом на первичном рынке жилья в Москве. Глава риэлторского агентства «Бон Тон» Наталия Кузнецова считает, что в этом нет ничего удивительного. Во-первых, она связывает подобную тенденцию с анонсированным завершением в конце февраля госпрограммы субсидирования ипотечных ставок на покупку квартир в новостройках, передает РБК-Недвижимость.
Жилые комплексы в Москве
Новостройки эконом-класса
Новостройки бизнес-класса
Новостройки элит-класса

Новый налог на продажу квартиры в цифрах и фактах

Новый налог на продажу квартиры в цифрах и фактах

Внимание всем, кто собирается продать квартиру! Осторожно! Вы рискуете лишиться части вырученных денег! С 1 января вступили в силу новые правила налогообложения физических лиц. IRR.RU расскажет, кому новый сбор не страшен и как можно минимизировать потери.

Итак, теперь каждому, кто продает квартиру, придется заплатить подоходный налог – в случае, если жилье находилось в его собственности менее 5 лет. Сбор взымали и раньше, но только с тех, кто хотел реализовать недвижимость, купленную или полученную менее 3 лет назад.

Власти Москвы советуют быстрее покупать жилье — до роста цен

Власти Москвы советуют быстрее покупать жилье — до роста цен
19 февраля

В настоящее время, по мнению заммэра по строительству Марата Хуснуллина, в Москве сложились наиболее благоприятные условия для потенциальных покупателей жилья. Он уверен, что цены ниже уже не опустятся, а в будущем будут лишь расти. Поэтому чиновник советует поторопиться с приобретением недвижимости тех, кто планировал сделки в 2016 году. Сколько сейчас стоит в столице самая дешевая квартира?

Страницы

Подписка на RSS - Блог пользователя Marianna